Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителям

1679578868220 1

23.03.2023 года на базе МБОУ СОШ № 4 г. Сельцо была проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие представители родительской общественности всех школ города.
Акция стала уже традиционным ежегодным мероприятием в нашем городе.


В этот день 13 родителей выпускников 11 класса прошли через все процедуры экзамена, начиная от входа в пункт проведения экзамена и заканчивая написанием работы. Вместе с родителями в Акции приняли участие заместитель главы администрации г. Сельцо Проконина Л.А., и.о. начальника отдела образования администрации г. Сельцо Дугушкина В.А.
Дугушкина Валентина Александровна во вступительном слове рассказала родителям о данной Акции, об уникальной возможности поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ
Проконина Людмила Анатольевна дали советы родителям о необходимости психологической поддержки детей во время подготовки к экзаменам.
Руководитель ППЭ-38 Татьяна Александровна Кухтина рассказала родителям о процедуре проведения экзамена в ППЭ на базе МБОУ СОШ № 4 на всех его этапах.
После завершения «ЕГЭ для родителей» у всех участников Акции была возможность обменяться мнениями, задать интересующие их вопросы, получить разъяснения по процедуре проведения ЕГЭ в ППЭ. Родители выпускников присоединились также к флешмобу в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в поддержку выпускников, сдающих ЕГЭ: были сняты видеоролики, в которых от лица родителей были выказаны слова поддержки выпускникам в период экзаменов.
Участники акции отметили, что подобные мероприятия дают возможность понять родителям, что для детей на ЕГЭ созданы все необходимые организационные условия, соблюдены все требования, и экзамен проходит в доброжелательной и спокойной обстановке. «Очень нужное для нас, родителей, мероприятие, позволяющее побыть на месте детей и познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ лично. Организация прошла на высшем уровне, нам все подробно и доступно объяснили. Было немножко волнительно, и, если честно, почувствовала себя снова ученицей школы, которой, ну уж очень захотелось сдать все на «отлично»»,- выразила свое мнение Зайцева Олеся Юрьевна.
Выражаем благодарность всем участникам Акции и приглашаем родителей присоединиться к Акции в следующем году!