Диктант Победы

29 апреля 2021 года педагоги, учащиеся, активные участники ВВПОД "Юнармия" и Российского движения школьников приняли участие в Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны "Диктант Победы".

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участникам предстояло выполнить 25 заданий: 20 из которых были на общую военно-историческую тему и пять задач региональной тематики. В основе «Диктанта Победы» лежали реальные военные события, знаменательные даты, исторические личности.

На вопросы диктанта ответили 145 учащихся и педагогов. Совсем скоро на официальном сайте диктантпобеды.рф можно будет узнать свои результаты и получить памятные дипломы участника.