День воссоединения Крыма с Россией

«Крымская весна -2022»!!! Под таким девизом прошли мероприятия в школах города Сельцо в честь Дня воссоединения Крыма с Россией.
18 марта 2022 года исполнилось 8 лет, с того дня, как Президент Российской Федерации подписал Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ.
Это событие имеет важное значение в истории страны, которое важно знать подрастающему поколению. В каждом классе прошли классные часы и тематические мероприятия.


В честь Дня воссоединения Крыма с Россией ученики начальных классов приняли активное участие во Всероссийской акции "Крымская лаванда". Мальчишки и девчонки из цветной бумаги смастерили цветы лаванды, которая является одним из символов уникальной природы Крымского полуострова. Ребята вручили свои прекрасные поделки учителям школы, родителям, жителям города и поздравили с Днем воссоединения Крыма с Россией.
Кроме того, учащиеся города приняли участие в КВИЗе «Солнечный полуостров Крым», в котором ребята отвечали на вопросы по истории и географии Крыма, продемонстрировали знания о богатейшем животном и растительном мире полуострова, узнали много новых интересных фактов.
Интересно и празднично прошли акции «Севастопольский вальс» и «Артек и Крым - едины».
Международный детский центр "Артек" расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря.
«Артек» создан в 1925 году как небольшой летний палаточный лагерь. В первый год здесь отдохнуло всего 320 детей, а в 2016 году «Артек» принял полуторамиллионного артековца.
За девять десятилетий «Артек» превратился в комплекс из девяти детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями.
В рамках Акции ученики выстроились в слово «Артек» и передали артековский привет!
В ходе различных тематических мероприятий учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом. Ребята провели заочное путешествие по местам Крымского полуострова, по итогам которых выполнены рисунки.
Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны. Теперь мы только вместе и навсегда: Крым и Россия!