Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Участники конкурса Живая классика

20.03.2023 в г. Сельцо прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Данный конкурс – это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков.


На данном этапе Конкурса приняли участие 11 учеников из школ города.
Оценка выступления конкурсантов осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз.
Участники конкурса продемонстрировали не только безупречное знание литературного первоисточника, но и умение чувствовать и понимать текст, интонационно точно передавать образы и эмоции.
По итогам муниципального этапа конкурса победителями признаны:
Карпушкина Ксения Сергеевна, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза В.А.Лягина» г. Сельцо с произведением Игоря Дементьева «Монолог сумасшедшего»;
Чубук Светлана Юрьевна, ученица 9 класса МБОУ СОШ № 4 г. Сельцо с произведением Льва Кассиля «У классной доски»;
Корненкова Анна Андреевна, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 4 г. Сельцо с произведением Ирины Пивоваровой «Как меня учили музыке»
Жюри конкурса также определило призеров Конкурса. Ими стали
Ивкин Михаил, ученик 5 класса МБОУ СОШ № 1,
Паршина Серафима, ученица 8 класса МБОУ СОШ № 1,
Молчанов Всеволод, ученик 5 класса МБОУ СОШ № 4.
Выражаем благодарность всем участникам конкурса и их наставникам за очередную возможность прикоснуться к искусству художественного чтения, а участницам регионального этапа пожелаем удачи и успехов!