Выставка творческих работ учащихся на противопожарную тематику

В целях проведения противопожарной пропаганды среди учащихся образовательных учреждений отдел образования администрации г.Сельцо организовал выставку творческих работ учащихся на противопожарную тематику. Традиционно учащиеся с огромным удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.

И в этот раз на выставку было представлено более 50 рисунков и около 30 поделок: пожарные щиты из бумаги, огнетушители, объемные композиции из пластилина, бумаги и легких строительно-отделочных материалов, картины в технике «Валяние из шерсти», аппликации из фетра и многое другое. При изготовлении работ ребята в полной мере проявили свою фантазию. Старые пузырьки от лака для ногтей, флаконы от жидкого мыла превратились в настоящие огнетушители, трубочки от капельниц - в пожарные шланги, кусочки красного шелка – в языки пламени. В ход шли прищепки, колпачки от ручек, фольга, пенопласт и даже монтажная пена и другие подручные материалы.

Авторы лучших работ награждены грамотами отдела образования за победу на городской выставке. А некоторые работы переданы в Отделение надзорной деятельности по г.Сельцо для дальнейшего участия в XIII областном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», проводимого Главным управлением МЧС России по Брянской области совместно с Департаментом образования и науки Брянской области и Брянским областным отделением ВДПО. Уверены, что эти работы не оставят равнодушными даже самое строгое жюри.