Итоги городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В целях военно-патриотического воспитания учащихся, нравственного, патриотического, гуманного воспитания подрастающего поколения на традициях отцов и дедов, подготовки допризывной молодежи к службе в армии, а также привлечения к систематическим занятиям спортом в период с 20 января по 20 февраля 2016 года в городе прошел ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках месячника было проведено множество различных мероприятий, конкурсов, встреч. С огромным удовольствием около ста учащихся посетили музей истории Великой Отечественной войны и партизанского движения поискового отряда «Безымянная высота» Брянского регионального поискового объединения «Отечество» на базе Клуба-отеля «Раздолье» в п.Ивановка. Душевно и тепло прошли в каждой школе встречи учащихся 8-11 классов с участником боевых действий в Афганистане Н.Лесковым. Трогательной и познавательной оказалась музыкально-историческая композиция «Рассказ ветерана» в исполнении историка и барда С.Кускова.

Среди конкурсов самыми яркими стали городской конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество», соревнования допризывной молодежи по полиатлону, соревнования по мини-футболу на приз памяти Дмитрия Каменева, соревновании по баскетболу,   конкурсы в рамках XI городского финала ДЮП военно-спортивной игры «Зарница»: «Ратные страницы истории Отечества», «Во славу Отечества», «Огневой рубеж», «Статен и строен – уважения достоин», «Равнение на знамя».

Помимо городских мероприятий в школах проводились внутришкольные слеты и парады войск, встречи с интересными людьми, линейки, уроки мужества, единый «День юного патриота» и многое другое.

По итогам всех мероприятий и конкурсов Iместо заняла МБОУ СОШ № 2, II место – МБОУ СОШ № 4, III место – МБОУ СОШ № 3, которым вручены кубки и грамоты администрации города Сельцо и Совета народных депутатов за победу в городском месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы.