Полиатлон

С 23 января текущего года в городе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в рамках которого запланированы различные мероприятия, экскурсии, конкурсы и соревнования для юных сельцовских патриотов. Первым таким мероприятием стали городские соревнования допризывной молодежи по полиатлону, прошедшие 26 января на базе МБОУ СОШ № 4 и стадионе ДЮСШ г.Сельцо. В нем приняли участие команды юношей 9-11 классов всех школ города Сельцо. Будущие защитники Родины соревновались в трех видах спорта: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание и лыжные гонки на 5 км. Самым метким стрелком оказался учащийся СОШ № 2 Никулин Дмитрий. В подтягивании победителем в личном зачете стал Цыганков Сергей, учащийся СОШ № 3. Цуканов Егор, учащийся СОШ № 3, занял первое место в лыжных гонках. Также отличные результаты в лыжных гонках показали Жажко Николай (СОШ № 3) и Васюков Дмитрий (СОШ № 5), которых отделяли от победителя всего несколько секунд.

По итогам всех соревнований в общем командном зачете почетное I место заняла команда МБОУ СОШ № 2, II место – МБОУ СОШ № 3, III место – МБОУ СОШ № 5. Все команды и победители получили грамоты отдела образования и призы за личное первенство.